Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
10-1-2015 : Nürnberg/D - CAC-CACIB
Juge : M. Schäfer Guido/D
Résultats : Kerstin Gröschel - Photos : Udo Gröschel
 
Frankensieger 2015
 
 
 
 

Frankensieger 2015
VDH CAC CACIB BH BOS Barinya Spirit of the Tsar - VDH CAC CACIB BR BOB Ischyma Urraco
 

24 Barzois inscrit ( Mâles : 15 / Femelles : 9 )
 
Mâles (10/15)
 
Classe Puppy (0/1)
abs  Borzoi Tsarski Kappel
Né le : 12-05-2014   RKF : 3949832
(Ch. Zhivago Spirit of the Tsar x Ch. Borzoi Tsarski Brusnika)
Prod. : Myltseva Tatiana - Prop.: Guldenschuh Heike
 
 
Classe Jeune (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Frankenjugendsieger 2015
Gelert Spirit's Elijah-Sergej Le Marquis Noir
Né le : 01-09-2013   VDH/DWZB B : 18489
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Lailah vom Sölring Hüs)
Prod. : Decker-Spychala Axel - Prop.: Stadeler Bettina S.C.
 
Classe Intermédiaire (1/3)
1 TB  Klingsor's Dajosch
Né le : 21-03-2013   VDH/DWZB B : 18393
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Herold - Prop.: Baage Gisela
abs  Tovaritsch aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Harnau Ulrike
 
abs  Gelert Spirit's Ewgenij-Alexej Le Grand Duc
Né le : 01-09-2013   VDH/DWZB B : 18488
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Lailah vom Sölring Hüs)
Prod. : Decker-Spychala Axel - Prop.: Stadeler Bettina S.C.
 
 
Classe Champion (4/5)
1 EXC VDH
Ch. Apriori Nizhinskiy
Né le : 13-04-2011   ROI : 1369555
(Apriori Shalyaplin x Solovyev Povest)
Prod. : Vodynaya Maria - Prop.: Merulli Francesco
2 EXC RVDH
Ch. Razumov aus dem Zarenreich
Né le : 25-01-2012   OHZB : 1317
(Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: ASG
3 EXC  Ch. Yegor Spirit of the Tsar
Né le : 18-08-2010   OHZB : BAR 1278
(Izumrud iz Krylatoi Legendy x Abrakadabra Nijinski Ballet)
Prod. : Titze Edith - Prop.: Kain Maria
4 EXC  Ch. Ischyma Polonius
Né le : 16-08-2009   VDH/DWZB B : 18014
(Triskel Celtic Krylov x Cher z Bilmy)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Powilleit Renate
abs  Ch. Darley z Palatinu Moravia
Né le : 03-03-2011   CMKU/B : 3013/11
(Darwin Majove Bohemia x Ciacona Bistkupstwo)
Prod. : Ruzickova Marta - Prop.: Stettinger-Faust Renate
 
 
Classe Ouverte (4/5)
1 EXC VDH CAC CACIB Frankensieger 2015 Meilleur Mâle - BOB
Ischyma Urraco
Né le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18310
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schmitt Ulrich
2 EXC RVDH RCAC RCACIB
Staraja Russa Krasnorada
Né le : 21-02-2010   FI : 21689/10
(Rajalinian Flash Thowra x Staraja Russa Dushka)
Prod. : Voutilainen - Prop.:
3 EXC  Rimskij aus dem Zarenreich
Né le : 25-01-2012   VDH/DWZB B : 18303
(Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Gligoric Milorad
4 EXC  Klingsor's Chester
Né le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18282
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Siegel Dörte - Prop.: Baage Gisela
abs  Ch. Dante Frajanka
Né le : 09-11-2011   CMKU/B : 3095/11
(Harmon Majove Bohemia x Phaedra Iriska)
Prod. : Pilecek Karel - Prop.: Stettinger-Faust Renate
 
Femelles (7/9)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC Vet.BOB
Ch. Kuskaya's Geisha
Née le : 05-07-2006   VDH/DWZB B : 17670
(Kuskaya's Alik x Klingsor's Ochotna)
Prod. : Rüttimann Jeannette - Prop.: Weiser-Stratmann Anita
 
Classe Intermédiaire (1/3)
1 EXC VDH
Ischyma Winona
Née le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18409
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Powilleit Renate
abs  Estet Classic Modnica
Née le : 24-03-2013   CMKU/B : 3352/13
(of Golden-West Hearty Taifun x Estet Classic Baronessa)
Prod. : Gorbatsjova Olga / Kasemets Natalja - Prop.: Vondrovicova Aneta
 
abs  Anice bely Beljajew
Née le : 22-04-2013   VDH/DWZB B : 18414
(Ch. Cyparus Mierzalosc Borzoi x Daphne Laureatus Mierzalosc Borzoi)
Prod.&Prop.: Metzdorf Claudia
 
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH RCACIB
Ch. Aida z Brnova
Née le : 18-10-2010   CLP/B : 2966
(Allperi Highlands Heart x Paloma Fi-It)
Prod. : Slovackova Barbora - Prop.: Kain Maria
2 EXC RVDH
Ch. Stepnykh Almazov Giulietta
Née le : 25-04-2010   LOI : 10/161659
(Carabida's Dazzling Gold x Stepnykh Almazov Cabiria)
Prod. : Epifani Cristina - Prop.: Merulli Francesco
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC VDH CAC CACIB Frankensiegerin 2015 Meilleur Femelle - BOS
Barinya Spirit of the Tsar
Née le : 23-05-2012   OHZB : BAR 1322
(Endevor Senator Jay Eff Kay x Sherinja Spirit of the Tsar)
Prod. : Titze Edith - Prop.: Gröschel Kerstin
2 EXC RVDH RCAC
Alaska von Nataljinka
Née le : 21-08-2012   VDH/DWZB B : 18345
(Ch. Velikij Kirgei x Ch. Kuskaya's Geisha)
Prod.&Prop.: Weiser-Stratmann Anita
3 TB  Alissa von Natalijnka
Née le : 23-08-2012   VDH/DWZB B : 18343
(Ch. Velikij Kirgei x Ch. Kuskaya's Geisha)
Prod.&Prop.: Weiser-Stratmann Anita
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page