Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
31-1-2015 : Langerwisch/D - CAC
Juge : M. Richter Wolfgang/D
Résultats : www.dwzrv.com - Photos : Dörte Siegel, Christiane Schön
 
 
 


Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOS BH BOB Karenina von der Windhundranch - VDH CAC BR BOS Kalinin von der Windhundranch
 

29 Barzois inscrit ( Mâles : 13 / Femelles : 16 )
 
Mâles (13/13)
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Puppy
Chrom Legenda Rossij
Né le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18608
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod.&Prop.: Spengler Ljudmila
 
Classe Jeune (6/6)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune 3 Junior BIS
Ca'Frosco Mathis
Né le : 23-03-2014   LOI : 14/60891
(Ca'Frosco Korshun x Dobrinja)
Prod. : Bertolini Elena - Prop.: Siegel Dörte
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Lataro von der Windhundranch
Né le : 16-04-2014   VDH/DWZB B : 18554
(Romanof aus dem Zarenreich x Ch. Ginger von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Käbisch Daniela
3 EXC  Ablomov Bogdashha
Né le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18541
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Tilse Marina
4 EXC  Akidin Bogdashha
Né le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18542
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Flemming Eleonore & Berndt
 
EXC  Liridon von der Windhundranch
Né le : 16-04-2014   VDH/DWZB B : 18558
(Romanof aus dem Zarenreich x Ch. Ginger von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Käbisch Daniela
TB  Blisshound Seemann
Né le : 14-02-2014   SE : 21455/2014
(Ch. Ischyma Maxim x Rajka Majove Bohemia)
Prod. : Lund L. - Prop.: Sander Kirsi
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH CAC Meilleur Mâle
Kalinin von der Windhundranch
Né le : 05-08-2013   VDH/DWZB B : 18473
(Romanof aus dem Zarenreich x Ch. Eschowa von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Raddatz Christin
2 EXC RVDH
Juri Bojarin vom Kuhlenfelder Wald
Né le : 12-06-2013   VDH/DWZB B : 18449
(Ischyma Jaden Triskel x Carisma Royal Lily)
Prod. : Dressel Heiko - Prop.: Hahn-Wassilewa Tina
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Klingsor's Aschan
Né le : 10-05-2008   VDH/DWZB B : 17849
(Klingsor's Nonius x Baruschka's Imzadza)
Prod. : Siegel Dörte - Prop.: Siegel Dörte / Kroll Sabine
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC VDH
Avant-Garde Art Abstract
Né le : 27-04-2010   VDH/DWZB B : 18112
(Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod.&Prop.: Kitsche Annett
 
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC VDH RCAC
Iolaos ze Dvora Kralove
Né le : 20-01-2013   VDH/DWZB B : 18373
(Ch. Ganymed ze Dvora Kralove x Ch. Camilca Mischenka)
Prod. : Buroh Helena & Dennis / Pearce Marina - Prop.: Buroh Helena
 
2 EXC RVDH
Luke Skywalker z Bilmy
Né le : 17-02-2011   CMKU/B : 3009/11
(Ch. Ischyma Maxim x Ajka z Murky)
Prod. : Parizkova Marcela - Prop.: Sander Kirsi / Kirsch Evelyn
 
Femelles (16/16)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC Vet.BOB
Bilans Cma Gaja
Née le : 13-10-2003   PKR.X : 5393
(Ch. Bilans Amsterdam x Ch. Sama Slodycz Polot)
Prod. : Kuszyk Thomas - Prop.: Dr. Med. Hille Rolf / Schmeller Gerhard
 
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP  Klingsor's Elaika
Née le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18596
(Ch. Klingsor's Aschan x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Herold - Prop.: Grund Susanne
2 TP  Burgunde von der Tillyschanze
Née le : 21-06-2014   VDH/DWZB B : 18603
(Ca'Frosco Ebony x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Einbock Peter & Cornelia
3 TP  Cariza Ekaterina Legenda Rossij
Née le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18610
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod.&Prop.: Spengler Ljudmila
 
4 TP  Cherwona Legenda Rossij
Née le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18612
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod. : Spengler Ljudmila - Prop.: Spengler Ljudmila / Fink Fr. T.
 
 
Classe Jeune (4/4)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Femelle - BOB
Karenina von der Windhundranch
Née le : 05-08-2013   VDH/DWZB B : 18476
(Romanof aus dem Zarenreich x Ch. Eschowa von der Windhundranch)
Prod.&Prop.: Schwarz Brigitte & Heike
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Ulchenka Kalinow
Née le : 11-04-2014   VDH/DWZB B : 18578
(Ch. Datcha Payatz at Menigma x Ch. Teine Vienna Kalinow)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Kühlmann Martina
3 TB  Russian Gold iz Almaznogo Fonda
Née le : 03-11-2013   UCHM : 16686/000569
(Magistr Uspeha Aleksandrit Favorit x Imperatriza Ekaterina iz Almaznogo Fonda)
Prod. : Lascenco Ella - Prop.: Rissmann Sabine
Suff.  Askarina Bogdashha
Née le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18544
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Roehl Sylvia
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH
BelSu iz mira älf
Née le : 29-04-2013   VDH/DWZB B : 18423
(Ch. Dikaja Varjag x Ch. Diva Slatina de l'Hermitage d'Eole)
Prod.&Prop.: Kühlmann Martina
 
2 EXC RVDH
Klingsor's Daina
Née le : 21-03-2013   VDH/DWZB B : 18396
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Siegel Dörte - Prop.: Dr. med. Hille Rolf / Seliger Kerstin
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC VDH CAC
Klingsor's Cescada
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18285
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod.&Prop.: Siegel Dörte
2 EXC RVDH RCAC
Ischyma Scarlett
Née le : 30-12-2010   VDH/DWZB B : 18163
(Hunter Stepowy Goniec x Ischyma Morticia)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Kretschmer Guido & Marina
 
3 EXC  Avant-Garde Art Ava
Née le : 26-04-2010   VDH/DWZB B : 18117
(Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod.&Prop.: Kitsche Annett
 
4 EXC  Alaska von Nataljinka
Née le : 21-08-2012   VDH/DWZB B : 18345
(Ch. Velikij Kirgei x Ch. Kuskaya's Geisha)
Prod.&Prop.: Weiser-Stratmann Anita
TB  Cleopatra Balvert's
Née le : 18-08-2012   CMKU/B : 3241/12
(Russkiy Azart Kristall Absolute x Estet Classic Basurmanka)
Prod. : Pokorna Zaneta - Prop.: Hahn-Wassilewa Tina
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
Suff. : Suffisant
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page