Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
28-3-2015 : Ostercappeln/D - CAC
Juge : Mme Märki Casanova Béatrix/CH
Résultats : www.dwzrv.com - Photos : Annie Rogiers
 
Photos : www.owrv.de - Karl-Heinz Schulz
 
 
 
 

Photo : Annie Rogiers
VDH CAC BH Rasswet's Djuna - VDH BR BOB Ch. Chyerdak Kashmir
 

28 Barzois inscrit ( Mâles : 11 / Femelles : 17 )
 
Mâles (11/11)
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Né le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18634
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Grüssing Hannelore
 
2 TP  Ulan Udar aus dem Zarenreich
Né le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18641
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Wilkens Helga
 
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Rasswet's Enigma
Né le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18592
(Ch. Lynx Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Teunissen Veronika
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Blisshound Seemann
Né le : 14-02-2014   SE : 21455/2014
(Ch. Ischyma Maxim x Rajka Majove Bohemia)
Prod. : Lund L. - Prop.: Sander Kirsi
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH CAC
Tovaritsch aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Harnau Ulrike
 
2 EXC RVDH
Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Né le : 20-07-2013   VDH/DWZB B : 18481
(Katai Raschi-Pack-Buran x Newesta Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Bührmann Ludger / Grüssing Hannelore
 
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH Meilleur Mâle - BOB
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
2 EXC RVDH
Ch. Niemen Stepowy Goniec
Né le : 20-09-2010   PKR.X : 7428
(Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Grüssing Hannelore
 
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC VDH RCAC
Berendaij vom Falknerforst
Né le : 29-12-2010   VDH/DWZB B : 18166
(Turgai's Feopen x Janscha Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Kolberg Natascha - Prop.: Grüssing Hannelore
 
2 EXC RVDH
Rebbel aus dem Zarenreich
Né le : 25-01-2012   VDH/DWZB B : 18301
(Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Wilkens Helga
 
3 EXC  Luke Skywalker z Bilmy
Né le : 17-02-2011   CMKU/B : 3009/11
(Ch. Ischyma Maxim x Ajka z Murky)
Prod. : Parizkova Marcela - Prop.: Sander Kirsi / Kirsch Evelyn
 
Femelles (17/17)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC Vet.BOB
Jakira Raschi-Pack-Buran
Née le : 17-04-2005   VDH/DWZB B : 17448
(Fedor Raschi-Pack-Buran x Erunda Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Roth Ludwina
 
 
Classe Puppy (3/3)
1 TP  Ustenia aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18643
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod.&Prop.: Klug Margrit
 
2 TP  Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Née le : 06-08-2014   RKF : 4050773
(Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'honneur du Grand Fresnoy)
Prod. : Lyapina Elena - Prop.: Kirsch Evelyn
 
3 TP  Veruschka aus dem Zarenreich
Née le : 18-09-2014   VDH/DWZB B : 18652
(Avant-Garde Art Brockat x Mariza aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Kühn Andrea
 
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Rasswet's Estelle
Née le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18595
(Ch. Lynx Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Prod.&Prop.: Wille Marion
 
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Rasswet's Enya
Née le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18594
(Ch. Lynx Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Winter Anke / Frische Martin
 
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC VDH
Olessia Raschi-Pack-Buran
Née le : 20-07-2013   VDH/DWZB B : 18487
(Katai Raschi-Pack-Buran x Newesta Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Grüssing Hannelore / Bührmann L.
 
2 EXC RVDH
Nalewka vom Sölring Hüs
Née le : 05-10-2013   VDH/DWZB B : 18518
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
3 EXC  Olalala Raschi-Pack-Buran
Née le : 20-07-2013   VDH/DWZB B : 18486
(Katai Raschi-Pack-Buran x Newesta Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Grüssing Hannelore / Bührmann L.
 
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Pyashka's Baisa
Née le : 08-02-2010   VDH/DWZB B : 18092
(Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Kamp Joyce E.
 
 
Classe Travail (1/1)
1 TB  Ch. Manuschka vom Sölring Hüs
Née le : 22-03-2011   VDH/DWZB B : 18192
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Tovaritsch's Boginya)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC VDH CAC Meilleur Femelle
Rasswet's Djuna
Née le : 02-03-2013   VDH/DWZB B : 18381
(Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Eisenbeiss Sabine
 
2 EXC RVDH RCAC
Ch. Chyerdak Kamaera
Née le : 14-09-2011   LOSH : 1100346
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod.&Prop.: Soete Deborah
3 EXC  Ischyma Uhura
Née le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod.&Prop.: Kirsch Evelyn
 
4 EXC  Rada aus dem Zarenreich
Née le : 25-01-2012   VDH/DWZB B : 18307
(Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schulz Alexander
 
EXC  Jelistaz Venancia
Née le : 22-06-2011   S : 46493/2011
(Jelistaz Painted Pelgrim x Ch. Jelistaz Optimistic Angel)
Prod. : Holmberg S. / Söderberg S. - Prop.: Winter Anke
 
EXC  Rasswet's Diva
Née le : 02-03-2013   VDH/DWZB B : 18382
(Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Kühn Andrea
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page