Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
11-4-2015 : Greppin/D - CAC
Juge : M. Langer Manfred/D
Résultats : Christiane Schön - Photos : Gerd-Christian www.gerd-christian.de, Christiane Schön
 
23 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 13 )
 
Mâles (10/10)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC
Ch. Eyk vom Brandenstein
Né le : 23-02-2006   VDH/DWZB B : 17571
(Nabor Gatschina x Darina vom Brandenstein)
Prod. : Hartmann E. - Prop.: Wandzich Eva
 
Classe Bébés (1/1)
1 TP Meilleur Baby
Hapukan Atomic
Né le : 25-10-2014   HR : 10100RH
(Ch. Yegorov Hotter than July x Ch. Kantyczka Stepowy Goniec)
Prod. : Besedic Kresimir - Prop.: Baage Gisela
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP  Ulanov aus dem Zarenreich
Né le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18640
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Wandzich Eva
 
Classe Jeune (4/4)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune - Meilleur Mâle
Ca'Frosco Mathis
Né le : 23-03-2014   LOI : 14/60891
(Ca'Frosco Korshun x Dobrinja)
Prod. : Bertolini Elena - Prop.: Siegel Dörte
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Akidin Bogdashha
Né le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18542
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Flemming Eleonore & Berndt
3 EXC  Ablomov Bogdashha
Né le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18541
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Tilse Marina
4 EXC  Chrom Legenda Rossij
Né le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18608
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod.&Prop.: Spengler Ljudmila
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC VDH CAC
Kalinin von der Windhundranch
Né le : 05-08-2013   VDH/DWZB B : 18473
(Romanof aus dem Zarenreich x Ch. Eschowa von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Schreiber Ines
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC VDH RCAC
Klingsor's Dajosch
Né le : 21-03-2013   VDH/DWZB B : 18393
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Herold - Prop.: Baage Gisela & Uwe
2 EXC RVDH
Almaz Legenda Rossij
Né le : 07-04-2011   VDH/DWZB B : 18205
(Zagar Iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love)
Prod. : Spengler Ljudmila - Prop.: Schmidt Claudia
Femelles (13/13)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC Meilleur Vétéran - Meilleur Femelle - BOB
Ch. Eschowa von der Windhundranch
Née le : 17-10-2006   VDH/DWZB B : 17650
(Klingsor's Titzian x Udala von der Windhundranch)
Prod. : Schwarz Brigitte & Heike - Prop.: Koch Carola
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Uljenka aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18644
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Raspe Petra & Jochen
2 TP  Uliana aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18646
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Klug Margrit / Schön Christiane
 
Classe Jeune (3/3)
1 EXC JgdVDH JgdCAC
Klingsor's Elaika
Née le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18596
(Ch. Klingsor's Aschan x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Herold - Prop.: Grund Susanne
2 TB  Cariza Ekaterina Legenda Rossij
Née le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18610
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod.&Prop.: Spengler Ljudmila
3 TB  Cherwona Legenda Rossij
Née le : 03-07-2014   VDH/DWZB B : 18612
(Ch. Ognik Stepowy Goniec x Ch. Lynx Power of Love)
Prod. : Spengler Ljudmila - Prop.: Spengler Ljudmila / Fink Fr. T.
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH
Ch. Pamina aus dem Zarenreich
Née le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18221
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schön Christiane
2 EXC RVDH
Ch. Henriette Zarownik
Née le : 04-07-2007   VDH/DWZB B : 17756
(Nabor Gatschina x Galina Zarownik)
Prod. : Kasimir H. / Roehl S. - Prop.: Roehl Sylvia
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC VDH CAC
Blasch Legenda Rossij
Née le : 17-06-2012   VDH/DWZB B : 18357
(Blesk iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love)
Prod.&Prop.: Spengler Ljudmila
2 EXC RVDH RCAC
Hitrinka Hvatkaya
Née le : 21-03-2012   RKF : 3302048
(Aleksandrit x Radost Zaznoba)
Prod. : Petrushova Tamara - Prop.: Rissmann Sabine
3 EXC  Almazka Legenda Rossij
Née le : 07-04-2011   VDH/DWZB B : 18211
(Zagar Iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love)
Prod. : Spengler Ljudmila - Prop.: Schmidt Claudia
4 EXC  Klingsor's Cescada
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18285
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod.&Prop.: Siegel Dörte
EXC  Philadelphian Sabanna Danijara
Née le : 16-02-2012   EST : 01400/12
(Ch. Legende's Patrician Ibaby I Am Ladniy At Metelitsa x Philadelphian Sabanna Almazka)
Prod. : Teek Rita - Prop.: Kitsche Annett
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page