Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
18-4-2015 : Oberhausen/D - CAC LS
Juge : Mme Schäfer Diotima/D
Résultats : Kerstin Gröschel - Photos : Udo Gröschel
 
 
 


LS BOS Ch. Pyashka's Barin - LS BOB BIS Ch. Teine Painted Black at Rassim's
 

23 Barzois inscrit ( Mâles : 5 / Femelles : 18 )
 
Mâles (5/5)
 
Classe Jeune (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC LJS JBOS
Rashomon's Gerlado
Né le : 23-03-2014   VDH/DWZB B : 18531
(Silver Seraph Sokolow x Rashomon`s Eileen)
Prod. : Demmin Sylvia - Prop.: Weiler Herbert
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC VDH RCAC
Stepun's Elekin
Né le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18498
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Wilhelm Geseta
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH LS Meilleur Mâle - BOS
Ch. Pyashka's Barin
Né le : 08-02-2010   VDH/DWZB B : 18089
(Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha)
Prod. : Buchmann Joachim - Prop.: Störner Simone & Klaus
2 EXC RVDH
Ch. Ischyma Urraco
Né le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18310
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schmitt Ulrich
 
Classe Ouverte (1/1)
1 EXC VDH CAC
Ischyma Waldai
Né le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18406
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Donati-Schmid Tatjana
Femelles (18/18)
 
Classe Vétérans (2/2)
1 VetVDH VetCAC Vet.BOB
Ch. Ischyma Karona
Née le : 08-01-2007   VDH/DWZB B : 17676
(Ischyma Fandango x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Saier Nina
2 VetResVDH VetResCAC
Ch. Pyashka's Adlesha
Née le : 14-01-2004   VDH/DWZB B : 17245
(Ruslan St Rogoff Impérial de Perchinoskaïa x Ch. Pyashka de Xanishka)
Prod.&Prop.: Buchmann Joachim
 
Classe Puppy (4/4)
1 TP Meilleur Puppy
Augenweide zu Elben Äiken
Née le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18637
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Hubert Renate
2 TP  Aviva Rosa wetrow
Née le : 25-08-2014   VDH/DWZB B : 18628
(Ch. Zoiboyz Perfect Storm v Rosehill x Turgai's Kalypso)
Prod.&Prop.: Kohl Dagmar
3 TP  Arabella Rosa wetrow
Née le : 25-08-2014   VDH/DWZB B : 18627
(Ch. Zoiboyz Perfect Storm v Rosehill x Turgai's Kalypso)
Prod.&Prop.: Kohl Dagmar
4 P  Ava Rosa wetrow
Née le : 25-08-2014   VDH/DWZB B : 18629
(Ch. Zoiboyz Perfect Storm v Rosehill x Turgai's Kalypso)
Prod. : Kohl Dagmar - Prop.: Kohl Anne Natalie
 
Classe Jeune (1/1)
1 EXC JgdVDH JgdCAC LJS Meilleur Jeune
Bravehounds Xenia Onatopp
Née le : 22-05-2014   SE : 37747/2014
(Ch. Dikaja Varjag x JustSo Kalahari Cheeta Club)
Prod. : Franklin Anne-Lee & Reynard - Prop.: Niekamp Volker
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH CAC
Turgai's Miliy
Née le : 19-05-2013   VDH/DWZB B : 18448
(Akim Mraja x Turgai's Jashma)
Prod.&Prop.: Franz Marina
2 EXC RVDH
Joana's Magic Bess
Née le : 05-05-2013   VDH/DWZB B : 18442
(Ischyma Pamir x Ischyma Kamee)
Prod. : Lohner Gabriele - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
 
Classe Champion (3/3)
1 EXC VDH LS Meilleur Femelle - BOB Best in Show
Ch. Teine Painted Black at Rassim's
Née le : 22-03-2010   VDH/DWZB B : 18142
(Teine Intrepid x Teine Singularity)
Prod. : Midgarden A. - Prop.: Niekamp Volker
2 EXC RVDH
Ch. Ischyma Rana-Saphira
Née le : 19-06-2010   VDH/DWZB B : 18138
(Borscana Unreal x Ischyma Karona)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Saier Nina
3 EXC  Ch. Pyashka's Bajara
Née le : 08-02-2010   VDH/DWZB B : 18093
(Kuskaya's Grischa x Ch. Pyashka's Adlesha)
Prod.&Prop.: Buchmann Joachim
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC VDH RCAC
Nibrass Silver Stelae
Née le : 27-09-2006   KC : B N2003/09
(Tayzalor Secret Quest x Nibrass Queen Motemwiya)
Prod. : Kanoo Hana - Prop.: Futschig Norbert
2 EXC RVDH
Nibrass Golden Saylah
Née le : 27-09-2008   KC : BN 2005/09
(Tayzalor Secret Quest x Nibrass Queen Motemwiya)
Prod. : Kanoo Hana - Prop.: Futschig Norbert
3 EXC  Barinya Spirit of the Tsar
Née le : 23-05-2012   OHZB : BAR 1322
(Endevor Senator Jay Eff Kay x Sherinja Spirit of the Tsar)
Prod. : Titze Edith - Prop.: Gröschel Kerstin & Udo
4 EXC  Romashka s Eyla by Zoiboyz
Née le : 10-05-2010   AKC : HP37997009
(Romashka's Aramis x Zoiboyz Tornado v Rosehil)
Prod. : Tabner S. / Golcher T. / Thompson C. - Prop.: Malota Ursula
EXC  Birjusa Legenda Rossij
Née le : 17-06-2012   VDH/DWZB B : 18356
(Kornet iz Razdolia x Ch. Lynx Power of Love)
Prod. : Spengler Ljudmila - Prop.: Schneider Tatjana
zur.gez.  Resch Wind Agapi Mou
Née le : 30-07-2012   VDH/DWZB B : 18325
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Alesja vom Euskirchenhof)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
 
   
 
EXC : Excellent
TP : Très Prometteur
P : Prometteur
zur.gez. : retirée
 
 
 
 
 
 
haut de page