Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
23-5-2015 : Tüttleben/D - CAC
Juge : M. Mähönen Markku/FIN
Résultats : Greet Schalenbourg - Photos : Greet Schalenbourg, Veronika Teunissen, Christiane Schon
 
 
 


BOB - 3 Best in Show Ch. Rasswet's Carmina
 

24 Barzois inscrit ( Mâles : 10 / Femelles : 14 )
 
Mâles (10/10)
 
Classe Jeune (3/3)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Rasswet's Enigma
Né le : 25-05-2014   VDH/DWZB B : 18592
(Ch. Lynx Winds from Russia x Ch. Rasswet's Camee)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Teunissen Veronika
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Balduin von der Tillyschanze
Né le : 21-06-2014   VDH/DWZB B : 18599
(Ca'Frosco Ebony x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Scholz Claudia
3 TB  Vitalij Kalinow
Né le : 04-05-2014   VDH/DWZB B : 18566
(Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Leyh Josefine
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC VDH
Stepun's Elekin
Né le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18498
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Wilhelm Geseta
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Rasswet's Diandro
Né le : 02-03-2013   VDH/DWZB B : 18380
(Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Hüttner Stephan
 
Classe Ouverte (5/5)
1 EXC VDH CAC Meilleur Mâle
Tovaritsch aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18428
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Harnau Ulrike
2 EXC RVDH RCAC
Rimskij aus dem Zarenreich
Né le : 25-01-2012   VDH/DWZB B : 18303
(Karamasov aus dem Zarenreich x Mierzalosc Borzoi Blanda Aiton)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Gligoric Milorad / Hartig Sabine
3 TB  Ruslan Stepowy Goniec
Né le : 20-07-2012   PKR.X : 8061
(Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Barwitzki Ludmilla
B  Ischyma Wassja
Né le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18403
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Walck Wilfried
B  Japejukan Konovaltsev
Né le : 27-08-2008   SF/FIN : 48949/08
(Ch. Staraja Russa Babitzin x Ch. Darbaschan's Sweet As Candy)
Prod. : Kahelin Jari-Pekka - Prop.: Burkert Maria
Femelles (13/14)
 
Classe Puppy (2/2)
1 TP Meilleur Puppy
Uljenka aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18644
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Raspe Petra & Jochen
2 P  Uliana aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18646
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schön Christiane
 
Classe Jeune (1/1)
1 TB  Bertha von der Tillyschanze
Née le : 21-06-2014   VDH/DWZB B : 18601
(Ca'Frosco Ebony x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Scholz Claudia
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH
Nalewka vom Sölring Hüs
Née le : 05-10-2013   VDH/DWZB B : 18518
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
2 TB  Stepun's Efvalia
Née le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18505
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Lesser Kerstin
 
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH Meilleur Femelle - BOB
Ch. Rasswet's Carmina
Née le : 08-02-2009   VDH/DWZB B : 17937
(Rasswet's Burattino x Jelistaz One Little Sweetheart)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Schalenbourg Greta
2 EXC RVDH
Ch. Pamina aus dem Zarenreich
Née le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18221
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schön Christiane
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC VDH CAC
Ch. Stepun's Zora-Zarina
Née le : 16-09-2008   VDH/DWZB B : 17891
(Ardagan's Firecracker x Stepun's Tupij)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Lesser Kerstin
 
B  Ch. Manuschka vom Sölring Hüs
Née le : 22-03-2011   VDH/DWZB B : 18192
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Tovaritsch's Boginya)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
 
Classe Ouverte (4/5)
1 EXC VDH RCAC
Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic
Née le : 28-01-2011   PKR.X : 7652
(Ch. Casanova Stepowy Goniec x Ch. Roza z Jurajskich Biskupic)
Prod. : Juszczyk Agata - Prop.: Schalenbourg Greta
2 EXC RVDH
Roxolana Stepowy Goniec
Née le : 20-07-2012   PKR.X : 8062
(Lothar Stepowy Goniec x Cassablanca Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Barwitzki Ludmilla
 
3 TB  Stepun's Caterina
Née le : 06-03-2011   VDH/DWZB B : 18186
(Teine Chester Kalinow x Stepun's Xaranowa)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Lesser Kerstin
 
TB  Adelhayt von der Tillyschanze
Née le : 29-10-2011   VDH/DWZB B : 18278
(Borzowski's Nice Man Jack x Ch. Chaijka)
Prod. : Scholz Claudia / Wille Michael - Prop.: Scholz Claudia
 
abs  Rasswet's Djuna
Née le : 02-03-2013   VDH/DWZB B : 18381
(Karamasov aus dem Zarenreich x Rasswet's Belana)
Prod. : Wille Marion - Prop.: Eisenbeiss Sabine
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
TP : Très Prometteur
P : Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page