Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
28-6-2015 : Gelsenkirchen/D - CAC
Juge : Mme Doppelreiter Maria-Louise/AT
 
 


VDH CAC BM BOB 4BIS Kataboliw Amur - VDH CAC BF BOS Iskristaja Iskra Wolkowo
 

39 Barzois inscrit ( Mâles : 22 / Femelles : 17 )
 
Mâles (22/22)
 
Classe Jeune (8/8)
1 EXC JgdVDH JgdCAC New German Junior Ch.
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Basnjan Karat
Né le : 29-03-2014   FI : 26342/14
(of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Nickelsen Tanja & Kay
3 EXC  Vladimir aus dem Zarenreich
Né le : 18-09-2014   VDH/DWZB B : 18647
(Avant-Garde Art Brokat x Mariza aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Haenen Chantal
4 EXC  Alpha-Macawi zu Elben Äiken
Né le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18633
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Scherler Bärbel
EXC  Uljanof aus dem Zarenreich
Né le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18642
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schmoheil Eva
TB  Amethyst Arkadij zu Elben Äiken
Né le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18634
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Grüssing Hannelore
TB  Aquamarin zu Elben Äiken
Né le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18632
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Hermjohannknecht Frank / Giesen Wilfried
TB  Achat zu Elben Äiken
Né le : 03-09-2014   VDH/DWZB B : 18631
(Ch. Niemen Stepowy Goniec x High Society Stepowy Goniec)
Prod. : Grüssing Hannelore / Wiemkes J. - Prop.: Stiegemann Sandra
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC VDH CAC Meilleur Mâle - BOB 4 BIS
Kataboliw Amur
Né le : 06-09-2013   VDH/DWZB B : 18510
(Iwanushka von St. Petersburg x Anatevka vom Falknerforst)
Prod. : Nickelsen Dr. Kay & Tanja - Prop.: Nickelsen Tanja & Kay
2 EXC RVDH
Stepun's Erafei
Né le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18499
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Haenen Chantal
3 EXC  Opal Odaloij Raschi-Pack-Buran
Né le : 20-07-2013   VDH/DWZB B : 18481
(Katai Raschi-Pack-Buran x Newesta Raschi-Pack-Buran)
Prod. : Bührmann Ludger - Prop.: Bührmann Ludger / Grüssing Hannelore
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH
Ch. Niemen Stepowy Goniec
Né le : 20-09-2010   PKR.X : 7428
(Radoga's Wild One x Xynia Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Grüssing Hannelore
2 EXC RVDH
Ch. Ambros of the Wicklow Hunters
Né le : 01-06-2009   NHSB : 2751398
(Borzowski's Nice Man Jack x Uljanow Barsois Catjuschka)
Prod. : Fakkert A.G. - Prop.: Fakkert Ans & Inge
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC VDH
Pagranitsjniki Chass
Né le : 09-03-2009   NHSB : 2742272
(Borzowski's Nice Man Jack x Blagorodnja Krasota Zadira)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
 
Classe Ouverte (8/8)
1 EXC VDH RCAC
Puschkin aus dem Zarenreich
Né le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18214
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Jans Veronique
2 EXC RVDH
Tarek aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18425
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schmoheil Eva
3 EXC  Ischyma Waldai
Né le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18406
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Donati-Schmid Tatjana
4 EXC  Indjuk von St. Petersburg
Né le : 30-12-2011   VDH/DWZB B : 18293
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Natascha)
Prod. : Paffrath Gerlinde - Prop.: Kristandt Gabi
EXC  Petrov aus dem Zarenreich
Né le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18218
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Boekhout van Solinge Marian
EXC  Tolstoi aus dem Zarenreich
Né le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18427
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Witt-Gross Katharina
TB  Stepun's Dorosha
Né le : 30-09-2012   VDH/DWZB B : 18346
(Stepun's Aristarkh x Stepun's Xaranowa)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Hermjohannknecht Frank / Giesen Wilfried
B  Ishim-Roy von St. Petersburg
Né le : 30-12-2011   VDH/DWZB B : 18294
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Natascha)
Prod. : Paffrath Gerlinde - Prop.: Bergmann Heinz-Günter
Femelles (16/17)
 
Classe Jeune (5/6)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune
Russkiy Azart Joseline Intensity of Tune
Née le : 28-05-2014   ROI : 14/92968
(Ch. Yegorov Hotter Than July x Borscana Iselin)
Prod. : Lazareva Maria - Prop.: Nickelsen Tanja & Kay
2 EXC JgdResVDH JgdResCAC
Sokol & K Kadril moya Serdechnaya
Née le : 06-08-2014   RKF : 4050773
(Ch. Borscana Besteven x Ch. Femme d'honneur du Grand Fresnoy)
Prod. : Lyapina Elena - Prop.: Kirsch Evelyn
3 EXC  Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
4 EXC  Ustenia aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18643
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod.&Prop.: Klug Margrit
TB  Vega Kalinow
Née le : 04-05-2014   VDH/DWZB B : 18569
(Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's)
Prod.&Prop.: Kalinowski Robert & Silvia
abs  Vanessa aus dem Zarenreich
Née le : 18-09-2014   VDH/DWZB B : 18650
(Avant-Garde Art Brokat x Mariza aus dem Zarenreich)
Prod.&Prop.: Klug Margrit
 
 
Classe Intermédiaire (3/3)
1 EXC VDH RCAC
Scharkow's Dobychka
Née le : 13-07-2013   VDH/DWZB B : 18471
(Mayvale's American Graffiti x Scharkow's Cleo)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Klinger Ralph & Birgit
2 TB  Nalewka vom Sölring Hüs
Née le : 05-10-2013   VDH/DWZB B : 18518
(Ch. Jakuschin vom Sölring Hüs x Masha vom Sölring Hüs)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
3 TB  Scharkow's Donara
Née le : 13-07-2013   VDH/DWZB B : 18466
(Mayvale's American Graffiti x Scharkow's Cleo)
Prod. : Schelke Angela & Thomas - Prop.: Schelke Angela
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Ischyma Uhura
Née le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18314
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod.&Prop.: Kirsch Evelyn
 
Classe Travail (1/1)
1 TB  Ch. Manuschka vom Sölring Hüs
Née le : 22-03-2011   VDH/DWZB B : 18192
(Corsakov-Impérator d'Ymauville x Tovaritsch's Boginya)
Prod. : Neumann H. & I.C. - Prop.: Kamp Joyce E.
 
Classe Ouverte (6/6)
1 EXC VDH CAC Meilleur Femelle
Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC RVDH
Izora von St.Petersburg
Née le : 30-12-2011   VDH/DWZB B : 18300
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Natascha)
Prod.&Prop.: Paffrath Gerlinde
3 EXC  Upsala Stepowy Goniec
Née le : 01-03-2013   PKR.X : 8280
(Oleg Kalinow x Cassablanca Stepowy Goniec)
Prod. : Rychlik Kazimierz - Prop.: Dr. Nickelsen Kay
4 EXC  Iveta von St.Petersburg
Née le : 30-12-2011   VDH/DWZB B : 18296
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Natascha)
Prod. : Paffrath Gerlinde - Prop.: Bergmann Heinz-Günter / Paffrath Gerlinde
TB  More Mayorum Metelitza
Née le : 17-03-2012   RKF :
(Vega Shelk Radonezh x Yablonevaya Valentika iz Razdolia)
Prod. : Gordeeva Vera - Prop.: Vinschen Claudia
TB  Anice bely Beljajew
Née le : 22-04-2013   VDH/DWZB B : 18414
(Ch. Cyparus Mierzalosc Borzoi x Daphne Laureatus Mierzalosc Borzoi)
Prod.&Prop.: Metzdorf Claudia
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
 
 
 
 
 
 
haut de page