Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
25-7-2015 : Chemnitz-Klaffenbach/D - CAC
Juge : M. Langer Manfred/D
Résultats et photos : Christiane Schön
 
LS-Sachsen 2015
 
 
 
 


Vet.BOS Ch. Eyk vom Brandenstein - Vet.BOB Ch. Ischyma Karona
 

16 Barzois inscrit ( Mâles : 7 / Femelles : 9 )
 
Mâles (7/7)
 
Classe Vétérans (2/2)
1 VetVDH VetCAC LVS Sachsen 2015
Ch. Eyk vom Brandenstein
Né le : 23-02-2006   VDH/DWZB B : 17571
(Nabor Gatschina x Darina vom Brandenstein)
Prod. : Hartmann E. - Prop.: Wandzich Eva
2 VetResVDH VetResCAC
Hedin Zarownik
Né le : 04-07-2007   VDH/DWZB B : 17751
(Nabor Gatschina x Galina Zarownik)
Prod. : Kasimir H. / Roehl S. - Prop.: Flemming Eleonore & Berndt
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC LJS Sachsen 2015
Ulanov aus dem Zarenreich
Né le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18640
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Wandzich Eva
B  Akidin Bogdashha
Né le : 01-04-2014   VDH/DWZB B : 18542
(Ch. Hedin Zarownik x Almazka Legenda Rossij)
Prod. : Schmidt Claudia / Schiering Sabine - Prop.: Flemming Eleonore & Berndt
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC VDH
Ch. Qubotko Kalinow
Né le : 20-03-2010   VDH/DWZB B : 18104
(Teine Intrepid x Inuschka Kalinow)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Dick Ute
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC VDH CAC LS Sachsen 2015 Meilleur Mâle - BOB
Ischyma Waldai
Né le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18406
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Donati-Schmid Tatjana
2 TB  Klingsor's Dajosch
Né le : 21-03-2013   VDH/DWZB B : 18393
(Altai vom Tännichtgrund x Ch. Klingsor's Xynthia)
Prod. : Herold - Prop.: Baage Gisela & Uwe
Femelles (9/9)
 
Classe Vétérans (1/1)
1 VetVDH VetCAC LVS Sachsen 2015 Vet.BOB
Ch. Ischyma Karona
Née le : 08-01-2007   VDH/DWZB B : 17676
(Ischyma Fandango x Ch. Ischyma Comtess)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Saier Nina
 
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Puppy
Ischyma Zoe
Née le : 03-11-2014   VDH/DWZB B : 18673
(Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
 
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC JgdVDH JgdCAC LJS Sachsen 2015 Meilleur Jeune
Uliana aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18646
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schön Christiane
2 TB  Uljenka aus dem Zarenreich
Née le : 06-09-2014   VDH/DWZB B : 18644
(Art Deco Nijinski Ballet x Ondria aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Raspe Petra & Jochen
 
Classe Champion (2/2)
1 EXC VDH LS Sachsen 2015 Meilleur Femelle
Ch. Ischyma Rana-Saphira
Née le : 19-06-2010   VDH/DWZB B : 18138
(Borscana Unreal x Ischyma Karona)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Saier Nina
 
2 EXC RVDH
Ch. Pamina aus dem Zarenreich
Née le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18221
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Schön Christiane
 
Classe Ouverte (3/3)
1 EXC VDH CAC
Joana's Magic Bess
Née le : 05-05-2013   VDH/DWZB B : 18442
(Ischyma Pamir x Ischyma Kamee)
Prod. : Lohner Gabriele - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
2 EXC RVDH RCAC
Tahira aus dem Zarenreich
Née le : 06-05-2013   VDH/DWZB B : 18435
(Raskor Kalinow x Ch. Maraya aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Franz Kathrin
3 EXC  Resch Wind Agapi Mou
Née le : 30-07-2012   VDH/DWZB B : 18325
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Alesja vom Euskirchenhof)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
TP : Très Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page