Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
27-9-2015 : Sint-Truiden/B - CAC Belgian Borzoi Special
Juge : Mme Abrahams Alma/UK
Photos : Barzoi.be - Philippe Marivoet
 
16th Belgian Borzoi Special - Club Belge du Borzoï
 
 
 
 

Belgian Borzoi Special 2015 CBB-BBC Winners 2015
CAC Best Male BOS Res. Best in Show Pagranitsjniki Chass - CAC Best Female BOB Best in Show Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
 

36 Barzois inscrit ( Mâles : 20 / Femelles : 16 )
 
Mâles (18/20)
 
Classe Bébés (1/1)
1 TP  Oleg van der Marloe
Né le : 04-06-2015   
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod.&Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
 
Classe Puppy (1/1)
1 P Meilleure Tête Jeune Mâle 2015 Meilleur Puppy
Lord Olaf du Domaine d'Iasnaïa Poliana
Né le : 05-03-2015   LOF : 16734
(Ivanovitch Wolfskaïa du Clos Vrémontois x Hekaterina Alekseevna)
Prod. : Tréfoux Nathalie - Prop.: Ucedo-Snappe Paule
 
Classe Jeune (6/6)
1 EXC Meilleur Jeune
Nasya of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155006
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod.&Prop.: Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca
2 EXC  Nash of Russian Dreams
Né le : 04-12-2014   LOSH : 1155004
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Vanhauwaert Francis
3 EXC  Vladimir aus dem Zarenreich
Né le : 18-09-2014   VDH/DWZB B : 18647
(Avant-Garde Art Brokat x Mariza aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Haenen Chantal
4 EXC  Ischyma Zobel
Né le : 03-11-2014   NHSB : 2997590
(Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Moonen-van der Loo Karin
5 TB  Nouriev
Né le : 19-07-2014   
( x )
Prod. : onbekend - Prop.: Pille Nadine
6 TB  Nicolaï
Né le : 27-09-2014   
( x )
Prod. : onbekend - Prop.: De Mulder Jean
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC  Basnjan Karamazov
Né le : 29-03-2014   FI : 26343/14
(of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Sauveur Valérie
2 TB Meilleure Tête Mâle 2015
Pagranitsjniki Dragomir
Né le : 01-04-2014   NHSB : 2960783
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
 
Classe Ouverte (5/7)
1 EXC  Avant-Garde Art Altin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826933
(Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen-van der Loo Karin
2 EXC  Everhill's Higgins Evgen
Né le : 08-02-2011   SE : 25281/2011
(Evgeni Bistkupstwo x Everhill's Boom Like That)
Prod. : Wiren Anna-Parisa - Prop.: Priest Rosalind
3 TB  Stepun's Erafei
Né le : 31-08-2013   VDH/DWZB B : 18499
(Stepun's Zubatoi x Stepun's Agniia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Haenen Chantal
4 TB  Dvorets-Borzogo Bogdan
Né le : 21-08-2012   BE/RSH : 9145998
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Geerlings Marianne
5 TB  Kirov du Pré du Chateau
Né le : 13-07-2011   LOSH : 1102922
(Ivhan du Pré du Chateau x Farida du Pré du Chateau)
Prod. : Sauveur Valérie - Prop.: Couvreur Brigitte
abs  Puschkin aus dem Zarenreich
Né le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18214
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Jans Veronique
 
abs  Petrov aus dem Zarenreich
Né le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18218
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Boekhout van Solinge Marian
 
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC  Dom as Goscha Noach Nimrod
Né le : 30-04-2014   LOSH : 1144627
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
Prod. : Schalenbourg Greta - Prop.: Van Olmen-Van Heddeghem Francis & Riet
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC CAC Meilleur Mâle - BOS Res.Best in Show
Pagranitsjniki Chass
Né le : 09-03-2009   NHSB : 2742272
(Borzowski's Nice Man Jack x Blagorodnja Krasota Zadira)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC RCAC
Ch. Chyerdak Kashmir
Né le : 14-09-2011   LOSH : 1100338
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Rogiers Annie
Femelles (16/16)
 
Classe Bébés (2/2)
1 TP Meilleur Baby
Oni van der Marloe
Née le : 04-06-2015   
(Kataboliw Amur x Ch. Dvorets-Borzogo Basha)
Prod.&Prop.: van der Meijden-Duffhues Ellen
2 TP  Woronina Kalinow
Née le : 28-03-2015   
(Ch. Datcha Payatz at Menigma x Quilina Kalinow)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: de Koning H. / Tuip Marij
 
Classe Jeune (4/4)
1 EXC JBOS
Pagranitsjniki Darushka
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960786
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod.&Prop.: Tuip Marij
2 EXC  Nadenka of Russian Dreams
Née le : 04-12-2014   LOSH : 1155009
(Ch. Borzowski's Phenomenon x Ch. Russian Pearl Sokolow)
Prod. : Van Hoof-Bekers Eddy & Bianca - Prop.: Heylen Dupont Bert
3 EXC Meilleure Tête Jeune Femelle 2015
Dvorets-Borzogo Chila
Née le : 08-06-2014   NHSB : 2969284
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: Franssen Jossy
4 EXC  Pagranitsjniki Dashkova
Née le : 01-04-2014   NHSB : 2960785
(Wiosenny Wiatr Polot x Pagranitsjniki Chaya)
Prod. : Tuip Marij - Prop.: de Koning H.
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC  Dvorets-Borzogo Ctekosa
Née le : 08-06-2014   BE/RSH : 9157759
(Ch. Mikolai aus dem Zarenreich x Ischyma Milayka Miloslava)
Prod. : Steenvoorden Wela - Prop.: van Wijnsberge-Geerlings Marianne
2 EXC  Dom As Goscha Nona Nikita
Née le : 30-04-2014   LOSH : 1144633
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
Prod.&Prop.: Schalenbourg Greta
 
Classe Ouverte (1/1)
1 EXC  Natasha du Pré du Château
Née le : 06-02-2014   LOSH : 1140220
(Jivhago du Pré du Château x Ivanna du Pré du Château)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC Meilleure Tête Femelle 2015
Dom as Goscha Nina Nanouk
Née le : 30-04-2014   LOSH : 1144634
(Ch. Le Sphinx Killing Me Softly x Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic)
Prod. : Schalenbourg Greta - Prop.: Van Olmen-Van Heddeghem Francis & Riet
 
Classe Travail (1/1)
1 EXC  Ch. Velikij Natalja
Née le : 24-08-2009   S : 59111/2009
(Ch. Velikij Kirgei x Ch. Archangelica Ivanova av Adelrose)
Prod. : Häggström Cecilia - Prop.: Soete Deborah
 
Classe Champion (4/4)
1 EXC CAC Meilleur Femelle - BOB Best in Show
Ch. Iskristaja Iskra Wolkowo
Née le : 25-11-2012   NHSB : 2927248
(Ch. Rothesby Sholwood Red Sky x Galantnaja Galka Wolkowo)
Prod. : Margeta Davor / Arh Helena - Prop.: Fakkert Ans & Inge
2 EXC RCAC
Ch. Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Ch. Velikij Oleg x Ch. Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
3 EXC  Ch. Chyerdak Kamaera
Née le : 14-09-2011   LOSH : 1100346
(Ch. Ischyma Hitan Ryan x Ch. Rainmaker Kylli Chyerdak)
Prod.&Prop.: Soete Deborah
4 EXC  Ch. Anuszka z Jurajskich Biskupic
Née le : 28-01-2011   PKR.X : 7652
(Ch. Casanova Stepowy Goniec x Ch. Roza z Jurajskich Biskupic)
Prod. : Juszczyk Agata - Prop.: Schalenbourg Greta
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC Meilleur Vétéran
Fjetra du Pré du Chateau
Née le : 11-02-2006   LOSH : 0992366
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Arusha du Pré du Château)
Prod.&Prop.: Sauveur Valérie
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur
P : Prometteur
 
 
 
 
 
 
haut de page