Multi Ch. Piatoi Polozovich de Xanishka

 
 
 
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
 
 
 
15-08-2021 : Ludwigshafen/D - CAC-CACIB
Juge : Dr. Schill Roberto/RO
Résultats : www.dwzrv.com - Photo : Annie Rogiers
 
26 Barzois inscrit ( Mâles : 12 / Femelles : 14 )
 
Mâles (9/12)
 
Classe Vétérans (0/1)
abs  Ch. Ischyma Urraco
Né le : 15-02-2012   VDH/DWZB B : 18310
(Ch. Stravi A Kind of Magic x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schmitt Ulrich
 
 
Classe Jeunes (1/1)
1 TB  Edle Aristokraten Blagorodnij Graf
Né le : 30-09-2020   VDH/DWZB B : 19300
(Dante Frajanka x Go Go Bolshoi Illusion)
Prod. : Stettinger-Faust Renate / Stettinger Nikolai - Prop.: Stettinger-Faust Renate
 
 
Classe Intermédiaire (2/3)
1 EXC VDH
B-Knjas Morozow zu Elben Äiken
Né le : 08-03-2020   VDH/DWZB B : 19239
(Ch. Opal Raschi-Pack-Buran x Buyana)
Prod.&Prop.: Grüssing Hannelore
 
2 TB  Steppenwind's Arpad
Né le : 13-11-2019   VDH/DWZB B : 19231
(Turgai's Miron x Anton-Now Katinka)
Prod.&Prop.: Benz Elvira
 
abs  Rojan du Moulin Lointain
Né le : 04-05-2020   LOF : 17684
(Ch. Ischyma Urraco x Iaroslavna Demona des Svoras de la Centauresse Iaroslavna Demona des Svoras de la Centauresse)
Prod. : Journel Bernard - Prop.: Schmitt Ulrich
 
 
Classe Champions (1/1)
1 EXC VDH CACIB Meilleur Mâle - BOB
Ch. Ischyma Dorian Gray
Né le : 26-01-2017   VDH/DWZB B : 18938
(Sedona Phaedra Vladimirovich x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Schmitt Ulrich
 
 
Classe Ouverte (5/6)
1 EXC VDH CAC RCACIB New German DWZRV Ch.
Ch. Chyerdak Perfect Boyfriend
Né le : 28-10-2016   LOSH : 1188781
(Ch. Velikij Pravda x Ch. Chyerdak Kamaera)
Prod. : Soete Deborah - Prop.: Soete Deborah / Miccolis E.
2 EXC RVDH RCAC
Aleksej Kalinow
Né le : 11-04-2019   VDH/DWZB B : 19201
(Ch. Korsakov Radost Power of Love Menigma x Vega Kalinow)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Lucas Christiane & Oliver
 
3 EXC  Zarjewitsch Kalinow
Né le : 25-02-2018   VDH/DWZB B : 19084
(Yeniatov Kalinow x Maria Magdalena z Bilmy)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Lucas Christiane & Oliver
 
4 EXC  Turgai's Nolik
Né le : 05-06-2018   VDH/DWZB B : 19142
(Mantsikka Syn of Kungur x Turgai's Milly)
Prod. : Franz Marina - Prop.: Wittka Elke & Uwe
 
Disq.  Falmarin iz mira älf
Né le : 24-02-2018   VDH/DWZB B : 19080
(Ch. Avalon Druid Dance Willowind x Ch. Volna Kalinow)
Prod. : Kühlmann Martina - Prop.: Gierschek Jürgen
 
abs  Ischyma Darius
Né le : 26-01-2017   VDH/DWZB B : 18941
(Sedona Phaedra Vladmirovich x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Klink Jürgen / Baust Peter
 
Femelles (9/14)
 
Classe Vétérans (1/3)
1 EXC VetVDH VetCAC Vet.BOB
Resch Wind Agapi Mou
Née le : 30-07-2012   VDH/DWZB B : 18325
(Ch. Ambros of the Wicklow Hunters x Ch. Alesja vom Euskirchenhof)
Prod. : Schmidt Cordelia & Uwe - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
 
abs  Ch. Barinya Spirit of the Tsar
Née le : 23-05-2012   OHZB : BAR 1322
(Endevor Senator Jay Eff Kay x Sherinja of Tsar Borzois)
Prod. : Titze Edith - Prop.: Gröschel Kerstin
 
abs  Ch. Ischyma Winona
Née le : 08-04-2013   VDH/DWZB B : 18409
(Ch. Ischyma McCauley x Ipatyev Hazi Cezarina Carevna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Powilleit Renate
 
 
Classe Jeunes (1/3)
1 EXC JgdVDH JgdCAC Meilleur Jeune - Meilleur Femelle - BOS
Edle Aristokraten Blagorodnaja Lady
Née le : 30-09-2020   VDH/DWZB B : 19301
(Dante Frajanka x Go Go Bolshoi Illusion)
Prod. : Stettinger-Faust Renate / Stettinger Nikolai - Prop.: Stettinger-Faust Renate
 
abs  Walholl's Iskra-Irina
Née le : 24-09-2020   VDH/DWZB B : 19294
(For Fun Royal Lily x Walholl's Grushka)
Prod. : Gröschel Kerstin / Ziefle Carolin - Prop.: Gröschel Kerstin
 
abs  Ischyma Josefine
Née le : 03-11-2020   VDH/DWZB B : 19309
(Ch. Ischyma Baikal x Ch. Power & Elegance Callme Chanel)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Powilleit Renate
 
 
Classe Intermédiaire (2/2)
1 EXC VDH
Stepun's Ivannija
Née le : 14-05-2020   VDH/DWZB B : 19244
(Rasswet's Enigma x Ch. Stepun's Efvalia)
Prod. : Wöhrle-Simon Dorothee - Prop.: Lesser Kerstin
 
B  Steppenwind's Arya
Née le : 13-11-2019   VDH/DWZB B : 19232
(Turgai's Miron x Anton-Now Katinka)
Prod. : Benz Elvira - Prop.: Benz Elvira / Kirchhofer Klaus
 
 
Classe Champions (1/2)
1 EXC VDH RCACIB
Ch. Briona Arkadijowna Beljajew
Née le : 19-03-2017   VDH/DWZB B : 19009
(Ch. Amethyst Arkadij zu Elben Äiken x Tess Milana Majove Bohemia)
Prod.&Prop.: Metzdorf Claudia
 
abs  Ch. Walholl's Ghaniza
Née le : 05-11-2016   VDH/DWZB B : 18935
(Patjomkin x Ch. Barinya Spirit of the Tsar)
Prod. : Gröschel Kerstin / Ziefle Carolin - Prop.: Gröschel Kerstin
 
 
Classe Travail (2/2)
1 EXC VDH RCAC
Ischyma Zoe
Née le : 03-11-2014   VDH/DWZB B : 18673
(Ch. Ischyma Silvan x Ischyma Umniza)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Rösch-Bentner Gaby
 
2 EXC o.a.
Power and Elegance Comtesse Charisma
Née le : 14-06-2016   VDH/DWZB B : 18875
(Ch. Ischyma Saphir x Mariza aus dem Zarenreich)
Prod. : Witt-Gross Katharina / Harnau Ulrike - Prop.: Witt-Gross Katharina
 
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC VDH CAC CACIB
Simple Obsession Kind Of Magic
Née le : 10-04-2018   RKF : 5136005
(Ch. Borscana Phantom Supersonic x Derzhi Veter Maja)
Prod. : Gubaeva Natalia - Prop.: Metzdorf Claudia
 
2 TB  Paskova Look of love
Née le : 18-03-2018   PKR.X : 42485/18
(Dober-Kopp Hu-Go Levente x Paskova Gentle Serenity)
Prod. : Paskova Antoaneta - Prop.: Kraushaar-Neufang Christine / Gräser Gabriele
 
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
B : Bon
Disq. : Disqualification
 
 
 
 
 
 
haut de page